
Регулятор влажности-терморегулятор Рубеж РКВТ-2/16 на DIN-рейку двухканальный (220В, 2х16А)
- В наличии
- Код: РКВТ-2/16
1 573 ₴
- +380 (66) 942-92-47Наталя
- +380 (68) 942-92-47Наталя
Реле контроля влажности и температуры РКВТ-2/16 в дальнейшем прибор, предназначен для автоматического поддержания относительной влажности и температуры, имеет два независимых реле.
Применяется в инкубаторах, теплицах, террариумах, брудерах, оранжереях и т.д.
Отличительной особенностью прибора, является наличие высокоточного измерительного датчика SHT30 с защитой IP68, что позволяет измерять температуру и относительную влажность даже в условиях предполагающих образование конденсата, на поверхности датчика.
Прибор имеет контроль обрыва датчика, блокировку кнопок управления, функцию выключения с кнопки управления, сброс всех настроек до заводских установок.
В меню Т прибор имеет регулируемые настройки поддерживаемой температуры, гистерезис, калибровка датчика, три режима работы (нагрев, охлаждение, окно), задержка реагирования реле.
В меню H прибор имеет регулируемые настройки поддерживаемой относительной влажности, гистерезис, калибровка датчика, три режима работы (увлажнение, осушение, окно), задержка реагирования реле.
Также прибор не требует повторных настроек в случае пропадания электроэнергии.
Технические характеристики
- Рабочее напряжение – 220 В (±20 %)
- Максимальный ток нагрузки – 2×16 А / 220 В при cos φ=1
- Рабочая температура окружающей среды – -35 ... +55 °C
- Потребляемая мощность – 1 Вт
- Длина провода датчика в комплекте – 2 м
- Используемый тип датчика – SHT30 с защитой IP68
- Режимы работы реле Т – нагрев, охлаждение, окно
- Режимы работы реле H – увлажнение, осушение, окно
- Гистерезис по температуре – 0,2 ... 50,0 °С с шагом 0,1 °С
- Гистерезис по влажности – 0,2 ... 50,0 % с шагом 0,1 %
- Задержка реагирования реле Т – 0 ... 255 сек.
- Задержка реагирования реле H – 0 ... 255 сек.
- Калибровка датчика температуры – ±3,0 °С с шагом 0,1 °С
- Калибровка датчика влажности – ±5,0 % с шагом 0,1 %
- Диапазон измерения температуры – -40 ... +125 °С
- Диапазон измерения влажности – 0 ... 99,9 %
- Возможная погрешность измерения температуры – 0,3 °С
- Возможная погрешность измерения влажности – 3 %
- Электронная блокировка кнопок управления – есть
- Электронное выключение прибора с помощью кнопки управления – есть
- Сброс настроек до заводских установок – есть
- Все настраиваемые параметры сохраняются в энергонезависимой памяти.
Параметры, установленные по умолчанию
- MENU: Т
- Желаемая температура – 32,0 °С
- Гистерезис GS.t – 2,0 °С
- Режим работы rJ.t – nAG
- Задержка реагирования реле rE.t – 00 сек.
- Калибровка датчика температуры Cr.t – 0,0 °С
- MENU: Н
- Желаемая влажность – 32,0 %
- Гистерезис GS.h – 5,0 %
- Режим работы rJ.h – UbL
- Задержка реагирования реле rE.h – 00 сек.
- Калибровка датчика влажности Cr.h – 0,0 %
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Рубеж |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Диапазон рабочих температур | 0 ... +40 °C |
| Диапазон регулирования влажности | 0 ... 100 % |
| Диапазон регулирования темпертару | -40 ... +125 °С |
| Длина провода с датчиком | 2 м |
| Количество каналов | 2 |
| Комплектация | Устройство РКВТ-2/16 - 1 шт, датчик - 1 шт, инструкция - 1 шт, заводская коробка - 1 шт |
| Корректировка влажности | есть, ±5 % |
| Корректировка температуры | есть, ±3 °С |
| Назначение | Для увлажнителей и освежителей, Для обогревателей, Для кондиционеров, Для инфракрасных обогревателей, Для систем отопления, Для конвекторов, Для вентиляторов |
| Напряжение питания | 220 В AC |
| Погрешность измерений влажности | ±3 % |
| Погрешность измерений температуры | ±0,3 °С |
| Размер | 89x50x66 мм |
| Режим работы по влажности | Нагрев, охлаждение, окно |
| Способ установки | На DIN-рейку |
| Степень пылевлагозащиты датчика | IP68 |
| Степень пылевлагозащиты устройства | IP20 |
| Тип | Терморегулятор |
| Тип применяемого датчика | SHT30 |
- Цена: 1 573 ₴


