
Терморегулятор для высоких температур DEUS Electro ТР40-500 цифровой (40А, 220В)
- Нет в наличии
- Код: ТР40-500
1 263 ₴
- +380 (66) 942-92-47Наталя
- +380 (68) 942-92-47Наталя
Описание терморегулятора для высоких температур ТР40-500
Терморегулятор предназначен
для автоматического контроля высокотемпературных процессов в диапазоне от –70 до +500 °С, путем включения - выключения внешней нагрузки по заданным параметрам.
Область применения
Основное применение терморегулятора поддержание высокой температуры в печах, сушильных камерах, экструдерах, запайщиках, термоусадочном оборудовании, термопрессах и т.п.
Термопара
В комплект терморегулятора входит термопара PT100, которая представляет собой гильзу (диаметр – 3 мм, длина – 30 мм) и два провода из термоустойчивого материала длиной ~50 см.
Термопара работает по принципу измерения сопротивления.

Термопара PT100
Внимание1. Провода термопары рассчитаны на температуру не более 300°C, гильза до 500°C.
2. Запрещено погружать термопару в жидкость без предварительной герметизации.
Нагрузка
Внутри терморегулятора установлено электромагнитное реле номиналом в 40 А, которое позволяет коммутировать активную нагрузку до 8,8 кВт.
Корпус
Корпус устройства выполнен из прочного белого пластика в модульном форм-факторе. Данный корпус, размеры которого 89x50x66 мм, предназначен для установки на монтажный металлический профиль шириной 35 мм (DIN-рейка).
Режим работы
Вы можете выбрать в меню один из трех режимов работы терморегулятора («нагрев», «охлаждение» или «окно»), в зависимости от подключенной к нему нагрузки.
Память
Терморегулятор имеет энергонезависимую память, и, в случае отключения питания, все настройки сохраняются в памяти устройства.
Калибровка
В меню терморегулятора присутствует возможность корректировки показаний датчика температуры в диапазоне ± 20 °C от действующего значения.
Характеристики терморегулятора ТР40-500
| Максимальный ток активной нагрузки, А | 40 |
| Максимальная мощность нагрузки, ВА | 8800 |
| Напряжение питания, В | ~220±10%, 50Гц |
| Количество управляющих каналов, шт | 1 |
| Режим работы | нагрев, охлаждение, окно |
| Диапазон измеряемых и регулируемых температур, °C | -70 ... +500 |
| Дискретность индикации, °C | 1 |
| Погрешность измерения, % | ±2 |
| Корректировка показаний текущей температуры, °C | ±20 |
| Потребляемая мощность, Вт | не более 1,5 |
| Количество коммутаций без нагрузки, не менее | 1 000 000 |
| Количество коммутаций под нагрузкой, не менее | 500 000 |
| Степень защиты по ГОСТу 14254 | IP20 |
| Способ крепления | на DIN-рейку (EN-60715) |
| Термопара | PT100 |
| Длина соединительного провода термопары, м | 0,50 |
| Температура окружающей среды, °C | 0 ... +55 |
| Размеры (ДxШxВ), мм | 89x50x66 |
| Вес, кг | 0,300 |
Комплект поставки
– устройство: 1 шт
– термопара: 1 шт
– инструкция по эксплуатации: 1 шт
– заводская упаковка: 1 шт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | DEUS Electro |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.3 кг |
| Вид терморегулятора | Электронный |
| Дисплей | Да |
| Максимальная сила тока | 40 А |
| Максимальная температура регулирования | 500 град. |
| Минимальная температура регулирования | -70 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Область применения терморегулятора | Обогрев труб, Инфракрасные обогреватели, Водонагреватели, Теплый пол, Сауны и бани, Электрические котлы, Радиаторы |
| Состояние | Новое |
| Тип монтажа терморегулятора | На DIN-рейку |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 50 мм |
| Длина | 89 мм |
| Длина соединительного кабеля регулятора | 0.5 м |
| Ширина | 66 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
- Цена: 1 263 ₴

